日期:
显示标签的帖子 七乐彩开奖时间降计算. 显示所有帖子
显示标签的帖子 七乐彩开奖时间降计算. 显示所有帖子

2020年11月29日星期日

根据BS 7671的消费者装置中的七乐彩开奖时间降

 



消费者的七乐彩开奖时间降’S安装可能是一个有争议的问题。但是,它是安装设计的一个重要方面,因为它太高,某些设备无法正常运行或根本不起作用。


规则适用: 

  • 525.1在没有任何其他人的情况下 在正常的服务条件下考虑 任何固定端子的七乐彩开奖时间 使用电流设备应大于 产品中对应的下限 标准与设备相关。
  • 525.100固定电流使用设备 不是产品标准的主题,终端的七乐彩开奖时间应该是不到的 损害该设备的安全功能。
  • 525.101上述要求被视为 如果七乐彩开奖时间下降在 安装起源(通常是供应 终端)和插座或终端 固定电流使用设备,没有 超过它的内容 附录4第6.4节

计算七乐彩开奖时间降 


在计算七乐彩开奖时间降的时候适当考虑 应提供以下内容: 
  • 电机启动 电流;湍流的电流
  • 控制七乐彩开奖时间(特别是 与计算机化系统相关的那些)。

笔记: 
  1. 电机控制 接触器和继电器可以‘drop out’如果线圈七乐彩开奖时间下降到80% operating voltage.
  2. 谐波电流的影响也可能需要 被考虑并包含在计算中。
  3. 可以忽略由于异常操作引起的七乐彩开奖时间瞬变和七乐彩开奖时间变化。


最大七乐彩开奖时间降值可以从下表中取出:

对于230伏网络

基于BS 7671的允许七乐彩开奖时间降

*专用网络上每个最终电路内的七乐彩开奖时间降不应超过上述公共网络的(i)中给出的值

400伏网络

基于BS 7671的允许七乐彩开奖时间降

*私有的每个最终电路内的七乐彩开奖时间降 网络,不应超过上面(i)中给出的值 for Public Networks


在计算电路中的七乐彩开奖时间下降时, 设计电流可以是如此 设备额定电流或,在那里 是一个负载,总连接 负载乘以多样性因子。 

注意:如果总电路长度 超过100米,桌子中给出的限制 4ab每米可能增加0.005% 最高可达0.5%。

七乐彩开奖时间降可以分配 系统电路作为设计师愿望,但最终 电路七乐彩开奖时间降限限于给出的值 公共网络,无论是公众如何 网络或专用网络。

在原点的电源七乐彩开奖时间低于 名称为230 / 400V,设计师需要 考虑最小允许的效果 电源七乐彩开奖时间。这是最多6%以下 标称电源七乐彩开奖时间,分别等同于216.2V(230 V网络)和376V(400 V网络)。

参考: 

电气承包商协会概况表| 下载

2020年11月19日星期四

单相和三相系统的七乐彩开奖时间降计算

 

电板板

谈到七乐彩开奖时间降计算时,有几种有价值的单独方法,可以在使用电气系统时使用。因此,工程师很重要,以确定与类型系统中的实际情况或安装类型的实际方案相匹配。 以下情景涵盖了涉及不同场景中电路的全面计算。 




示例1.计算单相直流的七乐彩开奖时间降 circuit.


坚实的#14铜双线 电缆为750英尺长的供应 125欧姆负载电阻用于加热 目的在75°。 C.找到七乐彩开奖时间 在电缆中掉落;并找到结果 负载电阻上的七乐彩开奖时间。 


图:DC电路 

解决方案: 


为了说明,计算电缆电阻,总长度需要乘以两个,以考虑电缆电阻(出)和电缆电阻(返回)。假设电缆具有75°的均匀电阻。 C。 


解决电缆电阻, 


电缆电阻=(电阻为1000英尺)x(750/1000)x 2

  • r =(每m英尺3.07欧姆)x(0.750)x 2
  • r = 2.3欧姆x 2
  • r = 4.6欧姆。

完全抵抗 = 125Ohms + 2.3欧姆  = 129.6 ohms

电流= 125/129.6 = 0.9645安培 

电缆七乐彩开奖时间降=电流X电缆电阻

  • VD =(0.9645)x(4.6)

所以, 

  • 电缆中的七乐彩开奖时间降= 4.436 V
  • 负载端子处的七乐彩开奖时间= 0.9645 x 125欧姆=  120.56 Volts

例2。 在塑料导管中计算单相接量电路中的单相AC电路的近似七乐彩开奖时间降。

从115VAC断路​​器,塑料导管中的固体#12铜双线电缆为750英尺,电动机负载需要1.3千瓦。找到电缆中的近似七乐彩开奖时间下降?并找到提供给电机负载的所得七乐彩开奖时间? (注意:忽略常数KVA电机操作)。 


图:交流电路


解决方案: 

电缆电阻=(电阻为1000英尺)x(750/1000)x 2

  • r =(每m英尺1.70欧姆)x(0.750)x 2
  • r = 1.275欧姆x 2
  • r = 2.55欧姆。

计算在电路中流动的总电流。

  • i = 1,300 / 115(忽略功率因数)
  • 我= 11.3安培

电缆七乐彩开奖时间降=电流X电缆电阻

  • VD =(11.3)x(2.55欧姆)
  • VD = 28.82伏特

所以, 

  • 电缆中的七乐彩开奖时间降= 28.82伏特
  • 负载端子处的七乐彩开奖时间= 115 - 28.82 = 86.18伏特

例3。 计算以小于Unity功率因数的三相交流电路中的七乐彩开奖时间降。 

从480 / 3P断路器,搁浅的#0000铜三线TC(非装甲)电缆280英尺长,铺设在铝电缆托盘中。电缆提供以85%的功率因数运行的AC负载,从而绘制200安培。找到电缆中的七乐彩开奖时间降;并找到提供给负载的所产生的七乐彩开奖时间。 

图:3相交流电路

解决方案: 

电缆电阻=(电阻1000英尺)x(280/1000) - 每行

  • r =(每m ft 0.078欧姆)x(0.0.28) 
  • r = 0.0218欧姆 - 每行

目前在200安培给出。 

电缆七乐彩开奖时间降=电流X电缆电阻

  • VD =(200)x(0.0218欧姆)x 1.73(3个相位系统的多个因子1.73)
  • VD = 7.55 Volts

所以, 

  • 电缆中的七乐彩开奖时间降= 7.55伏特
  • 电机端子的七乐彩开奖时间= 480 - 7.55 = 472.45伏特

2015年3月6日星期五

如何计算变压器七乐彩开奖时间降


介绍

变压器七乐彩开奖时间下降是重要的,因为它是影响其安装的电气系统性能的因素之一。显然,变压器中的高压降可能导致系统的负载侧的低七乐彩开奖时间。

公式 

单相变压器:VD = I(R COS THETA + X SIN theta)
三相变压器:VD = SQRT(3)X I(R COS THETA + X THETA)

在哪里: 

VD =七乐彩开奖时间降
r =抵抗 
x =电抗
Theta =功率因数角


读: X / R比的重要性是什么?


示例1(单相变压器)

找到电动电机的单相变压器的七乐彩开奖时间降,功率因数为0.70。变压器有以下制造商评级。
  • 七乐彩开奖时间额定值= 12.7kV /  230V
  •  KVA rating = 100 KVA
  • %r =  2.24 %
  • %x = 3.34%
解决方案:

在这种情况下,变压器的电阻和电抗以其百分比形式给出,因此我们需要确定这些数量的实际值。在确定incin23g中,我们需要使用以下公式的实际值,

R实际= 10(%r)(kv次级)^ 2 
                        KVA transformer

R实际= 10(2.24%)(0.23 kV)^ 2     >>使用230 v二次作为基七乐彩开奖时间
                          100 KVA 

R实际= 0.01185欧姆>>实际阻力的价值

x实际  = 10(%x)(kv次级)^ 2
                           100 KVA

x实际= 10(3.44%)(0.23 kV)^ 2 >>使用230 v二次作为基七乐彩开奖时间
                              100 KVA

x实际= 0.0182欧姆>>实际电抗的价值

确定当前的值

p = 50 hp x  746 W = 37,300 watts
                         HP 

i = p / vl * pf

i = 37,300瓦/ 230 v * 0.7
我= 231安培

cos theta = 0.7 
SIN THETA = 0.7

VD = i(r costa + x sin theta)
VD = 231a x [(0.01185)(0.7)+(0.0182)(0.7)]

VD = 4.85伏特或

%VD = (4.85 v)x 100 = 2.11 %
             230 Volts Base


示例2(三相变压器) 

找到提供100 kVA负载的三相变压器的七乐彩开奖时间降,功率因数为0.80。变压器有以下制造商评级。
  • 七乐彩开奖时间额定值= 12.7kV /  230V
  •  KVA rating = 150 KVA
  • %r =  1.08 %
  • %x = 1.63%
解决方案: 
该过程仍然是相同的,但我们在最终计算中仅在电流的最终计算中不同,因为我们可以得到的值是乘以SQRT(3)或1.73。

R实际= 10(%r)(kv次级)^ 2 
                        KVA transformer

R实际= 10(1.08%)(0.23 kV)^ 2     >>使用230 v二次作为基七乐彩开奖时间
                          100 KVA 

R实际= 0.0031欧姆>>实际阻力的价值

x实际  = 10(%x)(kv次级)^ 2
                           100 KVA

x实际= 10(1.63%)(0.23 kV)^ 2 >>使用230 v二次作为基七乐彩开奖时间
                              100 KVA

x实际= 0.0047欧姆>>实际电抗的价值

确定当前的值

i = s /(1.73 x vl)
i = 100,000 va /(1.73 x 230)
我= 251安培

cos theta = 0.8
SIN THETA = 0. 6

VD = 1.73 x i(r costa + x sin theta)
VD = 1.73 x 251a x [(0.0031)(0.8)+(0.0047)(0.6)]

VD = 2.30伏特或

%VD = (2.30 v)x 100 = 1.0 %
             230 Volts Base

如何计算分布式负载的七乐彩开奖时间降

在设计电气系统时,七乐彩开奖时间降计算是必要的,以便保持设备正常运行。未能正确计算七乐彩开奖时间下降将导致可能损坏我们设备的低压。 

在其他文章中,我们讨论了 基于国家电气码的七乐彩开奖时间降计算 以一种理想的方式。它是理想的,因为我们假设只有一个负荷忽略了实际上我们可以遇到一个负载分布的系统并且七乐彩开奖时间下降是关键因素的可能性。

例如,如果我们被要求设计一个休闲公园的照明,其中每个光线为50英尺。通常,我们无法推广七乐彩开奖时间降的计算,因为它将导致导体更高的成本。

例子:

考虑图1,七个照明载荷各自分开50英尺的距离,并带有3安培的负载电流。源从第一负载(负载A)的距离为20英尺。


一种。确定可在给定电路中使用的导体的尺寸。

湾执行七乐彩开奖时间降计算并检查 每个负载具有适当的七乐彩开奖时间电平。



图1.装载安排


解决方案:

一种。通过检查我们可以说总电流是每个负载的各个电流的总和,因此3安培x 7加载= 21安培。从 NEC表310-16 为服务21安培的指挥的正确尺寸为#12 AWG。

湾执行七乐彩开奖时间降计算
  • 通过查看NEC第9章表8,#12的Z为每1000英尺1.7。
  • 来自其他文章 我们知道单相安装VD =(2 x z x i x l)/ 1000

点A:从源加载a

vd =(2 x 1.7 x 21 x  20 ft) / 1000
VD = 1.4 Volts

点B:从装载a加载b

vd =(2 x 1.7 x 18 x 50ft)/ 1000
VD =  3 volts

点C:从Load B加载C

VD =(2 x 1.7 x 15 x 50ft)/ 1000
VD =  2.6 Volts

点D:从负载C加载d

VD =(2 x 1.7 x 12 x 50ft)/ 1000
VD =  2 Volts

点E:加载e

VD =(2 x 1.7 x 3 x 50ft)/ 1000
VD =  0.51 Volts

点F:加载d加载e

VD =(2 x 1.7 x 6 x 50ft)/ 1000
VD =  1 Volt

点G:LOAD G

VD =(2 x 1.7 x 3 x 50ft)/ 1000
VD =  0.51 Volts

基于达到的值评估电路的每个点,并确定该点的七乐彩开奖时间电平仍然适合提供其负载。选择NEC推荐的3%允许七乐彩开奖时间降,以确定我们是否需要选择下一个更高的导体大小。

具有3%的公差220 V的最低七乐彩开奖时间值是213.4伏。

点A:220 V - 1.4V = 218.6伏特
%VD @ Point A = 1.4V / 220V = 0.63%---> allowed

点B:220V - 1.4 - 3V =  215.6 Volts
%VD @ Point B = 4.4V / 220V = 2%---> allowed

点C:220V - 1.4 - 3V - 2.6V =  213 Volts
%VD @ Point B = 7V / 220V = 3.18%--->不允许超过3%
因此,让我们选择将负载负载B连接到C的下一个更高尺寸的导体。在这种情况下,可以选择#10,每1000英尺具有Z = 1.1欧姆的#10。

重新计算值:VD 点C =(2 x 1.1 x 15 x 50)/ 1000 = 1.65 V

然后它遵循,
点d = 1.32 v
点E = .33 v
点f = .66 v
点G = .33 v

因此,

vd点C = 220V - 1.4V - 3V - 1.65V = 213.95V
%VD在点C = 6.05V / 220V = 2.76%---> allowed

点D = 213.95 V - 1.32 V = 212.63 V - >由于它低于213.4伏以上的3% 七乐彩开奖时间降容差。丢弃从点D的所有成功值。选择下一个z = 0.69的下一个高分#8

点D =(2 x 0.69 x 12 x 50)/ 1000 = 0.828伏特
点D = 213.95 V - 0.828 V = 213.122 V
%VD = 6.878 / 220 = 3.12%--- >超过3%选择下一个更高,#6,z = 0.45

点D =(2 x 0.45 x 12 x 50)/ 1000 = 0.54伏特
点D = 213.95 V - 0.54 V = 213.41 V
%VD = 6.6V / 220V = 3%---> allowed

此时,我们期望下一个负载高于3%,然后需要选择与z = 0.29的#4的下一个更高的导体大小

在点E =(2 x 0.29 x 3 x 50)/ 1000 = 0.087 V时VD
点G = 213.41 V - 0.087 V = 213.32伏特
%VD = 6.7V / 220V = 3.04%---> allowed

点f =(2 x 0.29 x 6 x 50)/ 1000 = .174 v
点G = 213.32 V - 0.174V = 213.146 v
%VD = 6.85V / 220V = 3.11%--->不允许选择下一个更高的尺寸,#3带z = 0.23

重新计算,

点f =(2 x 0.23 x 6 x 50)/ 1000 = 0.138 v
点G = 213.41 V - 0.138 V = 213.27伏特
%VD = 6.7V / 220V = 3.04%---> allowed

vd点g =(2 x 0.23 x 3 x 50)/ 1000 = 0.069 V
点G = 213.27 V - 0. 069 V = 213.2伏特
%VD = 6.8 V / 220V = 3.11%--->不允许选择下一个更高的尺寸,#1,z = 0.16

重新计算,

vd点g =(2 x 0.16 x 3 x 50)/ 1000 = 0.039 V
点G = 213.27 V - 0. 069 V = 213.2伏特
%VD = 6.7 V / 220V = 3.08%--->大约等于3%然后允许。

笔记:


为了讨论和演示,上述计算是关于手动七乐彩开奖时间降计算工作原理的讨论和演示。根据国家电气规范,3%只是一个推荐,它无法强制执行。 因此,为了允许或不允许基于七乐彩开奖时间下降的偏差允许导体尺寸仍然是工程师的自由裁量权。 
结论:

适当的七乐彩开奖时间降计算具有经济奖励。代替使用均匀的大导体来补偿七乐彩开奖时间损耗,我们可以在系统的哪个部分使用大尺寸和小尺寸。

然而,这是一个繁琐的任务,特别是当我们处理大于这个例子的系统时。有计算机软件可以帮助我们轻松地使我们的工作变得很容易,特别是在重复的任务方面。但在我们将寻求计算机的帮助之前,为进一步应用程序进行工程师,请先了解手动计算并知道计算的流程如何工作。

点击此处访问路灯的在线七乐彩开奖时间下降计算器。

流行帖子